Indonesia Casual Discussion Warkop Indonesia

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,020
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
@JATOSINT salah satu timbal balik secara tidak langsung, kemaren prancis bilang kalo CPO kita oke. Kesepakatan tertutup dibalik pintu yang tidak perlu diakui didepan publik.
Kalo CPO kita ga oke gimana kita mau bayar Rafale sama Scorpene mereka nanti 🤣🤣

Umigami

Experienced member
Moderator
Indonesia Moderator
Reactions
5 4,865
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Italia, Perancis dan Inggris

Kan Inggris kebagian hepeng juga walaupun masih kadar recehan
Kontrak AH140 itu recehan?
Dari kontrak rafale dapat ejection seat martin baker emang.

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,020
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Kontrak AH140 itu recehan?
Dari kontrak rafale dapat ejection seat martin baker emang.

Italia dapet 5,1 Billion US Dollar, France dapet 8,1 Billion US Dollar

Poor queen so far got 360 million US Dollar

NEKO

Experienced member
Indonesia Correspondent
Reactions
3 2,571
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
I am trying to search Jakarta post editorial about "there will be no war" and how they criticize TNI modernization, but still can't find it did they delete it? Any one still remember about it?
They posted it few months / years ago.

schuimpjes

Experienced member
Reactions
3 1,406
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
I am trying to search Jakarta post editorial about "there will be no war" and how they criticize TNI modernization, but still can't find it did they delete it? Any one still remember about it?
They posted it few months / years ago.
Those jebolan CSIS-Opsus Wanandi Brothers probably asked them to deleted that tankies Tempo like editorial.

Last edited:

Krakatau Class

Reactions
4
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Wow, finally. Glad I found you all here.
Pantesan aja sepi banget di PDF.
Sungkem ndlosor untuk para sepuh dan warga Indonesia semua di sini 🙏🏽🙏🏽
Permanent SR is here.
Hiduplah Indonesia Raya 🇮🇩🇮🇩

NEKO

Experienced member
Indonesia Correspondent
Reactions
3 2,571
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Those jebolan CSIS-Opsus Wanandi Brothers probably asked them to deleted that tankies Tempo like editorial.
Gegara artikel nya tempo yang diangkat jatosint ane jadi keingat artikelnya jakarta post dulu, yang menarik adalah dulu bilangnya medernisasi gak terlalu penting, gak bakal ada perang, sedang pandemi fokus pandemi dulu.... trus abis itu kalo ga salah ada insiden nanggala trus beberapa bulan kemudian mereka lumayan positif mendukung medernisasi, ini bukannya kek menjilat ludah sendiri?

Ane sedih kalo pas ada sesuatu cuman ane yang ingat(itupun juga samar2) trus member yang lain enggak, padahal pas postingan tertentu dipost biasanya member lain juga ngerespon tapi setelah berapa lama kek cuman ane aja yang inget.

4 april 2021: Kecelakaan nanggala
5 oktober 2021: gak ngkritik lagi.
Permanent SR is here.
Waduh, ini telat kok pake banget wkwk selamat datang deh.... trus taunya dari mana ini

Last edited:

Umigami

Experienced member
Moderator
Indonesia Moderator
Reactions
5 4,865
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Permanent SR is here.
Spread this Forum to others.
This is the closest reincarnation of Formil Kaskus you can find.

Krakatau Class

Reactions
4
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Waduh, ini telat kok pake banget wkwk selamat datang deh.... trus taunya dari mana ini

Gegara artikel nya tempo yang diangkat jatosint ane jadi keingat artikelnya jakarta post dulu, yang menarik adalah dulu bilangnya medernisasi gak terlalu penting, gak bakal ada perang, sedang pandemi fokus pandemi dulu.... trus abis itu kalo ga salah ada insiden nanggala trus beberapa bulan kemudian mereka lumayan positif mendukung medernisasi, ini bukannya kek menjilat ludah sendiri?

Ane sedih kalo pas ada sesuatu cuman ane yang ingat(itupun juga samar2) trus member yang lain enggak, padahal pas postingan tertentu dipost biasanya member lain juga ngerespon tapi setelah berapa lama kek cuman ane aja yang inget.

4 april 2021: Kecelakaan nanggala
5 oktober 2021: gak ngkritik lagi.

Ya begitu mas bro, gara2 rame Rafale sama F15 terus nyari2 segala macem exposure beritanya terus berakhir nyasar di sini.
Dan ternyata semua warganya pada ada di sini 😆😆
Asem, pantesan aja udah kaya kuburan di PDF, sepi banget.

Van Kravchenko

Contributor
Indonesia Correspondent
Reactions
2 872
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia

Ga secara langsung berkaitan dengan Kekuatan pertahanan 🇮🇩 sih, tapi cukup menarik disimak.

Bagaimana negara super power pada masanya (sekarang masih juga sih, minus gaada CV) menginvasi negara yg hampir seluas eropa dalam kurun waktu kurang dari 1 tahun sambil invasi di tempat lainnya.

Jika dibandingkan mungkin posisi Dutch East Indies yang melawan 🇯🇵 sama dengan posisi 🇮🇩 jika dibandingkan dengan 🇨🇳 sekarang ini.

Dan kemaren yg berpendapat kalau gaperlu sampe ke wilayah teritorial buat nglakuin invasi, 75 tahun lalu 🇯🇵 dah nglakuin duluan dari luar jauh ZEE plus ngayam"in gugus tempur ABDACOM pakai air superiority. Jadi konsep jet tempur bawa AShM itu saya rasa masih relevan.

Cuma yg aneh itu aja, ada orang yang bilang kalau duit buat beli Alutsista dialihkan buat Bikin IKN, bansos, menanggulangin Covid lah. Satu hal yang pasti kita belajar dari sejarah kalau orang" seperti ini tidak pernah belajar dari sejarah.

Masalah di bumi ini ya gitu" aja kok, Soviet runtuh genti Cino yg naik. Indonesia dulu panas dgn australi, sekarang adep"an sama cino.

Follow us on social media

Top Bottom