Indonesia Casual Discussion Warkop Indonesia

NEKO

Experienced member
Indonesia Correspondent
Reactions
3 2,571
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Faskes kan masih perlu memberi pelayanan seperti biasanya, sulit juga kalo harus ngurus vaksinasi, karena SDMnya emang adanya cuman buat operasional kek biasanya, tambah slim nanti pas yg sebagian ngurus vaksinasi.

Lagian ini kan kejadian yang gak biasa dan gak bakalan aparat keamanan bakaln ngurusin vaksinasi kek posyandu teros.

schuimpjes

Experienced member
Reactions
3 1,406
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
I hate this kind of view yang selalu membenturkan sipil vs militer

AS yang CDC di stationed dimana-mana aja militer tetep diturunin untuk bantu nge-vaksin orang sama bisa dibilang di-BKO kan ke FEMA walaupun ada Posse Comitatus.

FPXAllen

Contributor
Indonesia Correspondent
Reactions
4 1,636
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
What vaccine for next shot? Still Astra Zeneca or different? I think Indonesia already has Novavax and Pfizer in September.
Harusnya sama AZ lagi. Tapi gak tahu juga apa ada atau gak persediaannya nanti.

Ya sekalipun misalnya harus ganti juga gak masalah, selama masih sesuai dengan beberapa laporan medis kl sejumlah vaksin itu bisa di mix. We'll see.

Gundala

Well-known member
Reactions
1 506
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Disini udah ada yang divaksin belum? Kalo udah vaksinnya apa?
Astra Zeneca, tp kyknya batch yg sekarang Sinovac di daerah gw Jakarta Selatan. Kalo ga salah China ngasih bahan vaksin utk di produksi disini, mungkin itu yg dipake sekarang. Utk pfizer ini yg agak sulit karena harus disimpan di cooler/freezer di temperatur 2°C - 8°C , kebayang itu ribetnya kalo mau bikin sentra vaksin harus ada freezer. Kecuali vaksinnya di restoran 😁

FPXAllen

Contributor
Indonesia Correspondent
Reactions
4 1,636
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Utk pfizer ini yg agak sulit karena harus disimpan di cooler/freezer di temperatur 2°C - 8°C , kebayang itu ribetnya kalo mau bikin sentra vaksin harus ada freezer. Kecuali vaksinnya di restoran
Well, most people here can attest that ex-gf and ex-bf hearts are even colder than that.

trishna_amrta

Experienced member
Reactions
1,925
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Coba knowledge zenith zs3 cukup ngebass, kabelnya bisa dicopot/ diganti kalo putus dari kepala IEM-nya.
Barusan saya cek di Tokopedia kebetulan ada. Ternyata spec nya bukan monitor itu tapi headphone / earphone. Kalau earphone sich saya masih ada, cuma in-ear monitor yg lagi butuh

trishna_amrta

Experienced member
Reactions
1,925
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Astra Zeneca, tp kyknya batch yg sekarang Sinovac di daerah gw Jakarta Selatan. Kalo ga salah China ngasih bahan vaksin utk di produksi disini, mungkin itu yg dipake sekarang. Utk pfizer ini yg agak sulit karena harus disimpan di cooler/freezer di temperatur 2°C - 8°C , kebayang itu ribetnya kalo mau bikin sentra vaksin harus ada freezer. Kecuali vaksinnya di restoran 😁
Sukur2x itu jalau bisa dapet vaksin yg Pftzer atau Modena. Kalau Astra Zeneca kok saya ngeri juga. Masih mendingan dapet yg Sinovac dech

schuimpjes

Experienced member
Reactions
3 1,406
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Saya malah pingin di vaksin tapi ada kendala administratif kependudukan. Lagian kalau di Surabaya sini ngantri buat vaksin nya malah rawan jadi cluster penyebaran baru.
Waduh.... Suroboyo rek. Koncoku akeh Sidoarjo. Cedhak to?

Gundala

Well-known member
Reactions
1 506
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Sukur2x itu jalau bisa dapet vaksin yg Pftzer atau Modena. Kalau Astra Zeneca kok saya ngeri juga. Masih mendingan dapet yg Sinovac dech
Rata2 yg Astra Zaneca di sekitar gw badannya meriang 2 hari abis vaksin, tp bini sama adik gw malah gpp. Rasanya sama kayak dulu waktu gw masih kecil di vaksin, ada meriang2 gitu yg bikin seneng karena ga usah sekolah :LOL: Itu mungkin sebabnya dikasih ke yang umur18-50 utk minimalisasi efek samping. Sinovac utk circle ring 1 gw semua ga ada yg pake meriang.

Semoga cepet dapet vaksin, hantam aja lah vaksin apapun kalo ada kesempatan. Setiap hari di feed FB/IG gw isinya ada aja orang meninggal, minta plasma darah, tabung oksigen, request ambulance, dll. Be safe and stay healthy buat semua.

Lordimperator

Experienced member
Indonesia Correspondent
Reactions
1 2,563
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Di vaksin aja belum sama sekali saya. Cuma khawatir karna kasus2x meninggal setelah di vaksin hampir semuanya dari vaksin Astra Zeneca
Oh begitu, pengalaman kemarin efek samping habis vaksin AZ +- 12 jam emang demam tinggi sama badan pegal pegal, sampe gabisa tidur

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,020
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia

Indonesia adds 31,189 daily cases in another record spike​

6th Jul 2021 21:24
Indonesia adds 31,189 daily cases in another record spike

Jakarta (ANTARA) - Indonesia witnessed another record increase in daily coronavirus infections, with 31,189 cases reported on Tuesday, which took the total tally to 2,345,018, according to the COVID-19 Response Task Force.

Jakarta reported the highest single-day rise in cases at 9,439, followed by West Java (7,239) and Central Java (4,048).

Meanwhile, 15,863 people recovered from the infection across the country on Tuesday, bringing the total recoveries to 1,958,553. Jakarta recorded the highest daily recoveries at 6,100.

With 728 people succumbing to the virus, the death toll climbed to 61,868. Central java recorded the highest number of daily deaths at 232.

Related news: SOEs act promptly to ensure availability of oxygen supply: Thohir

The number of active cases, or patients receiving treatment or conducting self-isolation, increased by 14,598 to reach 324,597, the task force reported.

The number of suspected cases stood at 86,969. The figure was based on the result of tests conducted on 183,053 specimens obtained from 136,765 people at laboratories across Indonesia.

Currently, the daily positivity rate is pegged at 41.55 percent for specimens and 22.80 percent for people.

Indonesia reported its first confirmed COVID-19 cases in March, 2020. (INE)

Related news: President keen that daily vaccination rate reaches five million doses

Related news: COVID-19 battered Indonesia grateful for vaccine donations

EDITED BY INE

Translated by: Zubi Mahrofi/Suharto
Editor: Fardah Assegaf

Follow us on social media

Top Bottom