Indonesia Casual Discussion Warkop Indonesia

Cromwell

Committed member
Reactions
271
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Pemerintahan selanjutnya bubarin aja tu BRIN isinya jadi penumpang jabatan.
Banyak hal kayak gini ntah di level Pemda ( model model versi lain tapi prinsip nya gini juga ada ) atau di Pusat intinya anggaran bisa keluar buat golongan tertentu, udah gitu ga bisa aku rinci atau kasih contoh, riskan di aku

Lordimperator

Experienced member
Indonesia Correspondent
Reactions
1 2,563
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
udah gitu ga bisa aku rinci atau kasih contoh, riskan di aku
Emang ngeri, kalau sudah ganti golongan, apalagi kalau sudah ada yg "dihilangkan" bisa gak selamat orangnya, balik balik tinggal kerangka.

Cromwell

Committed member
Reactions
271
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Emang ngeri, kalau sudah ganti golongan, apalagi kalau sudah ada yg "dihilangkan" bisa gak selamat orangnya, balik balik tinggal kerangka.
Kalau selama ini sih amit2 ya yg aku kerjain ga pernah sampe kayak gitu cuma dulu rekan saya salah gerak pasca closing, dia dapat 800 apa waktu itu, nah dia dicari2 orang sampe pindah rumah 3 kali. Banyak sih kisah2 aneh di dunia kayak gini, orang2 yg kerjanya kayak saya ada tapi dalam dunia kayak gini kan pasti ada orang2 yg sakit hati ( kita goal dia gagal ), kalau sakit hati bukan yg pemain2 utama yg diincar tapi mediator2 di tengah kayak kita dan ada aja orang2 tertentu yg disewa sekedar buat terror, cari targetnya terus kirim detail foto rumah, KTP sampe data data pribadi ke target nya tersebut bisa via WA, etc sampe bikin targetnya paranoid sendiri, tapi kalau sampe " menghilangkan " belum pernah sekalipun aku tau juga sih tempat di Bandung, pusat kota, sarang proyek tanda tanya dan sarang orang2 yg tugasnya " ngilangin ", cuma sekali kesitu ga mau lagi urusan disitu.

Cromwell

Committed member
Reactions
271
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Syukurlah Pak keselamatan keluarga no.1.
Dulu closing pertama aku itu sama ya bisa dibilang no 1 nya bidang pertahanan, aku ga bisa cerita detail cuma dapetnya waktu tahun 2021 wah edan lah, mana ada sih orang umur 27 tahun dapet usaha sendiri kayak gitu ( gaji dokter juga harus berapa tahun biar dapet segitu )

Soman45

Well-known member
Reactions
580
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Sebenernya kalo BRIN dipegang sama orang yg kompeten mah oke lah.....lhaaa ini!! Big mom and her minions!! KKN YES dan nggak menghasilkan blasss!!

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,020
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
satelit buat BLOS ada belum?

Tinggal nyewa aja susah banget apa, selama ini juga nyewa jasa kok

Itung-itungan juga murahan nyewa padahal daripada cost bikin dan ngeluncurin satelit terus operasional ground system nya 😅😅

Umigami

Experienced member
Moderator
Indonesia Moderator
Reactions
5 4,865
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Tinggal nyewa aja susah banget apa, selama ini juga nyewa jasa kok

Itung-itungan juga murahan nyewa padahal daripada cost bikin dan ngeluncurin satelit terus operasional ground system nya 😅😅
kalau model gitu keamanan data gimana gan?

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,020
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Btw kalo mau secure ya yang diatur software dan ground control system yang ngatur akses penggunaan satelit komunikasi yang dipakai lalu relay link dari ground control ke unit yang jadi pengguna itu yang diatur keamanan datanya.

@trishna_amrta

Parry Brima

Contributor
Reactions
1 1,057
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia

wahyu845

Active member
Reactions
46
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
suka atau tidak jika itu terjadi indonesia akan terlibat dalam konflik, indonesia adalah medan pertempuran. kecuali, indonesia punya nyali untuk mengatakan, kita netral. tentu saja Anda membutuhkan lebih dari 42 rafale, enam Fremm, 36 F15ID untuk mengatakan itu.
Rencana bangun KFX/IFX 80 pesawat apakah jadi?

Van Kravchenko

Contributor
Indonesia Correspondent
Reactions
2 872
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Keadilan untuk semua rakyat good looking

Btw damn Russia lost an entire corps of soldiers in less than a year, we should pay attention to the potential casualty one can suffer in a modern conventional war.
Asal ada yg mengobarkan semangat sepertinya lebih mudah buat Conscripting di negara ini, terlebih lagi banyak penganut Agama samawi yang kalau mati berperang akan dihadiahi Surga dan wanita wkwk

Follow us on social media

Top Bottom