Indonesia Casual Discussion Warkop Indonesia

Van Kravchenko

Contributor
Indonesia Correspondent
Reactions
2 872
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Masih belum waktunya berbuka puasa tapi imajinasinya si mado udah kemana-mana.
Guys Guys, kalian berasa ga sih kalau @Madokafc akhir akhir ini excited banget, gw ngerasa kok dia yg asli udah terciduk dan yg pegang akun ini adalah body dobelnya.

suspisius, , mada ga pernah lagi drop yang seger seger di weekend kan ya.

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,019
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Guys Guys, kalian berasa ga sih kalau @Madokafc akhir akhir ini excited banget, gw ngerasa kok dia yg asli udah terciduk dan yg pegang akun ini adalah body dobelnya.

suspisius, , mada ga pernah lagi drop yang seger seger di weekend kan ya.
Cuma ngakak ae baca ini 🤣🤣🤣

Pede sekali Lae bilang Fincantieri menolak amandemen dan sebagainya 🤣🤣

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,019
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
tiba tiba semua jadi pakar makelar alutsista wakaka.

Pengalaman pribadi ae, semua manajemen big company kek Fincantieri, MBDA, Thales dll, itu punya trait yang sama ketika menghadapi klien, mereka sabar dan lihai. Knp? Karena sekali gol proyek besar semua manajemen mereka bisa dapet bonus gede yang uangnya cukup buat biaya pensiun dini.

Fincantieri sekarang udah ngeliat Indonesia punya kok duit buat proyek multi billion US Dollar sekaligus, Rafale deal contohnya terus beberapa yang lainnya akhir akhir ini deal. Kalo buyer bilang bang tunggu sebentar ya setahun dua tahun nih, gua lagi ngumpulin dana lagi nih, masak manajemen mereka bisa bilang oh no?? Bisa gak dapet cuan komisi mereka 🤣🤣🤣 ini belum lg kalo ngadepin serikat pekerja yang butuh jaminan kontrak kerja ya pasti donk mereka akan menuntut manajemen untuk cari dan secure order gimana pun caranya, dan juga pemerintah Italia dan anggota dewan mereka yang pasti akan menuntut supaya deal tetap jalan. Bambang Bambang 🤣🤣🤣

Lagian keknya baru baru ini misi Angkatan laut ketemu sama representatif Fincantieri kok dan visit FREMM Frigate Italia, kok bisa ya bilang bubar proyek 🤣🤣

Last edited:

Soman45

Committed member
Reactions
561
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
Cuma ngakak ae baca ini 🤣🤣🤣

View attachment 55304
Pede sekali Lae bilang Fincantieri menolak amandemen dan sebagainya 🤣🤣
jujur kalo pribadi terjadi perubahan mindset di 3 tahun terakhir perihal perkembangan alutsista dalam negeri, kalo sekarang tuh ngeliat isu" seperti ini atau apapun bad news or good news, bad rumor or good rumor tanggapannya cuma "oh yaudah", terutama kalo ada yang macam postingan tsb tanggapannya ya cuma "oh nungguin tahun depan/tahun depannya lagi" kaya berasa waktu nggak berjalan lama gitu, selama belum ada keputusan official ya berarti masih ada usaha datengin tuh barang. Beda mindset sebelumnya, info macem kek punya AH/provider A1 yang lain apapun udah kek putusan hakim pas ketok palu ya hasilnya itu, ditambah model menhan sebelumnya ya jadilah pesimis minded.

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,019
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
AI sekarang pinter cuy, bisa mbikin gambar, video dan suara.

Wellcome to SkyNet era 😎 i hope those all seeing and encompassing technology doesn't override human control over the most important part of our Civilization, finance, security and social welfare.

Gua punya kekhawatiran pribadi

Pas gua install apps yang mengandung atau bahkan menggunakan google dll, AI generator di hp atau smart tools gue kek tabs atau laptop, jgn jgn provider mereka bisa ngehack akun pribadi gua kek FB, Tiktok, WhatsApp, Instagram dll. Terus mereka bisa engineering suara gua ketika gua nelpon kerabat, ngambil cuplikan muka gua pas gua video call dan nyusun mimik gua. Nah dari data itu mereka bisa pake untuk hal hal yang tidak diinginkan, misalnya kalo u personel penting di perusahaan besar atau departemen pemerintah.

Last edited:

chibiyabi

Contributor
Reactions
3 399
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Togo
Wellcome to SkyNet era 😎 i hope those all seeing and encompassing technology doesn't override human control over the most important part of our Civilization, finance, security and social welfare.

Gua punya kekhawatiran pribadi

Pas gua install apps yang mengandung atau bahkan menggunakan google dll, AI generator di hp atau smart tools gue kek tabs atau laptop, jgn jgn provider mereka bisa ngehack akun pribadi gua kek FB, Tiktok, WhatsApp, Instagram dll. Terus mereka bisa engineering suara gua ketika gua nelpon kerabat, ngambil cuplikan muka gua pas gua video call dan nyusun mimik gua. Nah dari data itu mereka bisa pake untuk hal hal yang tidak diinginkan, misalnya kalo u personel penting di perusahaan besar atau departemen pemerintah.
suara masih belum, klo wajah dan mimik udah ada yg mendekati realnya

Madokafc

Experienced member
Think Tank Analyst
DefenceHub Diplomat
Reactions
4 10,019
Nation of residence
Indonesia
Nation of origin
Indonesia
just for fun, battle of Salamanga. Atjeh 1878